Атлеты из Приморья трижды стали победителями на Кубке России по пауэрлифтингу

Всего за победу боролись более 250 спортсменов

Спортсмены Приморья стали лучшими на Кубке России по пауэрлифтингу, трижды одержав победу. Соревнование проходило в Мурманске с 17 по 23 октября. Приморье представляли четыре атлета из Владивостока и Спасска-Дальнего.

Как сообщили в правительстве Приморья, в борьбе участвовали Владимир Караман из Спасска-Дальнего, Ангелина Еловикова, Светлана Веригина и Анна Теслина из Владивостока. Всего участников со всей России было более 250.

Среди женщин первое место в весовой категории до 84 килограмм заняла титулованная спортсменка из Приморья, чемпионка континента и рекордсменка мира и Европы Ангелина Еловикова. Всего Ангелина подняла 530 килограмм: 200 — в приседании, 115 — в жиме лежа, 215 — в становой тяге. В абсолютном зачете спортсменка стала победительницей Кубка России. Анна Теслина выступала в этой же категории, набрала в сумме 427,5 килограмм и заняла 4 место в классическом троеборье.

В весовой категории до 47 килограмм победила мастер спорта Светлана Веригина. Ее результат в троеборье составил 327,5 килограмм: 110 килограмм в приседании, 80 — в жиме, в тяге — 137,5.

Среди мужчин в весовой категории до 93 килограмм первое место завоевал Владимир Караман, подняв в сумме троеборья 785 килограмм, что является нормативом мастера спорта международного класса. Также атлет занял второе место в абсолютном зачете. В приседаниях он смог поднять 280 килограмм, в жиме лежа — 190, в тяге — 315.