Приморские кикбоксеры одержали победу на первенстве Дальнего Востока

Спортсмены из Приморья заняли первое место на чемпионате Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу. За представителями края осталась 71 медаль, как сообщают в Федерации кикбоксинга Приморского края.

На мероприятии присутствовали 88 приморских кикбоксеров, чьи выступления принесли региону 30 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовую медаль. В общекомандном зачете удалось занять первое место, обойдя представителей всех остальных регионов-участников.

Общее число участников составило 235 человек, помимо Приморья на ринге были представлены Еврейский автономный округ, Хабаровский и Камчатский края, Республики Бурятия и и Саха Якутия, Сахалинская и Амурская области.

Кикбоксеры на турнире делились на разные категории по полу и возрасту – юноши и девушки(13-16 лет), юниоры и юниорки(17-18 лет), мужчины и женщины(18-40 лет).

«Наши спортсмены отличались качественным и техничным ходом боя. Думаю, на Чемпионате и Первенстве страны мы поборемся за золотые медали во всех возрастных и весовых категориях», – подчеркнул директор Федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев.

Ожидается, что кикбоксеры из региона выступят и на всероссийском чемпионате по этому виду единоборств. Первенство России назначено на 19-24 апреля этого года, пройдет мероприятие в Красноярске.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других достижениях краевых атлетов. Так, в середине прошлой недели в Кабардино-Балкарии завершился чемпионат по паратхэквондо, на котором приморские спортсмены завоевали 6 медалей.